Andreas Sturm

 

Domkapitular, Generalvikar

 

08.09.1974

Geboren in Frankenthal

22.06.2002

Priesterweihe

01.08.2002

Kaplan in Landau, Pfarrei St. Maria

30.09.2003

Dekanatsjugendseelsorger Landau

01.08.2004Geistlicher Leiter KjG-Diözensanverband Speyer und BDKJ Referent Ministrantenseelsorge
01.04.2006Pfarrer (Titel)
01.08.2010Leiter Bischöfliches Jugendamt und Diözesan Präses BDKJ
14.05.2011Geistlicher Leiter KjG

01.11.2013

Wallfahrtspfarrer Annaberg

01.01.2015

Pfarrer in St. Ingbert, Pfarrei St. Joseph

01.01.2016

Pfarrer in St. Ingbert, Pfarrei St. Ingobertus

01.06.2016

Dekan des Saarpfalzkreises

10.06.2018

Generalvikar

15.08.2018 

Domkapitular