Wenn Sie ein dringendes seelsorgliches Anliegen haben, dann wählen Sie bitte diese Nummer: 0800 1110111

Kontaktformular

captcha

Haus am Dom

Edith-Stein-Platz 4
67346 Speyer

Im "Haus am Dom" sind die zentralen Akteure rund um den Dom unter einem Dach vereint. Sie finden hier:

Domdekan & Domkustos Dr. Christoph Maria Kohl

Tel: 06232/102-120

E-Mail: domdekan-domkustos@bistum-speyer.de

Dombaumeisterin Hedwig Drabik

Tel: 06232/102-112

E-Mail: dombaumeisterin@bistum-speyer.de

Sekretariat Domdekan und Dombauamt, Sabine Renno

Tel: 06232/102-113 (Mo bis Do)

E-Mail: sabine.renno@bistum-speyer.de

Dom-Technik, Günter Frey

Tel: 06232/102-115

E-Mail: guenter.frey@bistum-speyer.de

Dom-Kulturmanagement, Friederike Walter

Tel: 06232/102-527

E-Mail: dom-kulturmanagement@bistum-speyer.de

 

Dombauverein Speyer e.V.

Geschäftsstelle: Bettina Steiger

Telefon: 06232/102-116 (Mo, Die, Do, Fr vormittags)

Telefax: 06232/102-117

E-Mail: info@dombauverein-speyer.de

 

Europäische Stiftung Kaiserdom zu Speyer

Geschäftsführer Dr. Roman Nitsch

Sekretariat: Barbara Brahmsiepe-Pfaff

Telefon: 06232 / 102-397 (Di bis Do 9 – 12 Uhr)
Telefax: 06232 / 102-352
E-Mail: stiftung-kaiserdom@bistum-speyer.de

Dom-Info

In der Dom-Info erhalten Sie Auskünfte, Tickets, Bücher, Souvenirs und Postkarten.

Bastian Hoffmann, Leitung Dom-Besuchermanagement

Tel: 06232/102-111

E-Mail: bastian.hoffmann@bistum-speyer.de

Petra Kapp und Bettina Steiger, Büro für Domführungen

Tel: 06232/102-118

E-Mail: domfuehrungen@bistum-speyer.de

Dompfarrei Pax Christi

Über diesen Link gelangen auf die Homepage der Dompfarrei Pax Christi

Dommusik Speyer

Über diesen Link gelangen Sie zu den Kontaktdaten der Dommusik Speyer.

Pressekontakt

Bischöfliche Pressestelle

Kleine Pfaffengasse 16

67346 Speyer

Tel: 06232/102-209

Fax: 06232/102-301